сицевая

сицевая
сицевая, сіцевая така

Зведений словник застарілих та маловживаних слів. 2014.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Смотреть что такое "сицевая" в других словарях:

  • сіцевая — сицевая, сіцевая така …   Зведений словник застарілих та маловживаних слів

  • Мария Темрюковна — Гуащэней …   Википедия

  • господинъ — Господин господинъ (5) 1. Повелитель (в обращении к князю, феодалу, церковному владыке): Ты буи Рюриче и Давыде! ...Вступита, господина, въ злата стремень за обиду сего времени, за землю Русскую... 29 30. Галичкы Осмомыслѣ Ярославе! ...Стрѣляи,… …   Словарь-справочник "Слово о полку Игореве"

  • кто — (1) 1. Неопределен. местоим. Кто нибудь, кто либо: Боянъ бо вѣщіи, аще кому хотяше пѣснь творити, то растѣкашется мыслію по древу. 2 3. Тѣмь же и аще къто от святааго стада раслабѣлъ бѣ сердцьмь отидяше от манастыря, то же блаженыи его ради въ… …   Словарь-справочник "Слово о полку Игореве"

  • убудитися — [Убудитися] (1) 1. Проснуться, выйти из состояния сна: [Длъго ночь мрькнетъ, заря свѣтъ запала, мъгла поля покрыла, щекотъ славіи успе, говоръ галичь убуди [убудися]. 10.] Петръ же и сущая съ нимь бѣаху отягъчени сънъмь. Убуждьше же с я видѣшя… …   Словарь-справочник "Слово о полку Игореве"

  • «ДЬЯКОНОВЫ ОТВЕТЫ» — [др. названия «Нижеградские ответы», «Керженские ответы», «Ответы Александра диакона»], ответы старообрядцев поповцев дьяконова согласия (центром согласия являлись скиты на р. Керженец) на 130 вопросов настоятеля Успенского Кержебелбашского… …   Православная энциклопедия

  • ЕВХАРИСТИЯ. ЧАСТЬ II — Е. в православной Церкви II тысячелетия Е. в Византии в XI в. К XI в. визант. богослужение приобрело почти тот вид, какой оно сохраняло в правосл. Церкви все последующее тысячелетие; в его основе лежала древняя к польская традиция, значительно… …   Православная энциклопедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»