явка

  • 101ЗАОЧНОЕ РАССМОТРЕНИЕ ДЕЛА — – разбирательство уголовных дел в отсутствие подсудимого, гражданских дел – в отсутствие ответчика. По уголовным делам, в целях обеспечения полноты судебного следствия и реального предоставления подсудимому возможности осуществить своё право на… …

    Советский юридический словарь

  • 102Заочное решение — в гражданском судопроизводстве судебное решение, постановленное без предшествующего состязания сторон вследствие неявки на суд одной из них, истца или ответчика. Этот процессуальный институт составляет результат продолжительной культурной и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 103Паспорт — I (франц. passeport) одно из средств для наблюдения за подозрительными лицами, в видах охраны государственной безопасности. Наблюдая за собственными подданными и за прибывающими иностранцами, власти могут требовать от них удостоверения… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 104Повинная — добровольное заявление преступником о содеянном им преступлении пред компетентной властью. П. может быть принесена, как письменно, так и словесно; в последнем случае должен быть составлен акт, который прочитывается повинившемуся и подписывается… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 105Преследование судебное — деятельность по розыску, задержанию и привлечению к ответственности перед судебной властью предполагаемого нарушителя закона в видах изобличения его в определенном преступлении и применения к нему положенного за него наказания. Право уголовного П …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 106Следствие — А. Предварительное С. 1) Понятие и пределы предварительного С. Судебное исследование преступления распадается на два отдела: подготовительный и окончательный. Подготовительное исследование имеет целью уяснить событие преступления, наметить его… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 107ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, СМЯГЧАЮЩИЕ НАКАЗАНИЕ — по уголовно му праву РФ обстоятельства, характеризующие преступление и личность виновного в его совершении, предусмотренные ст. 61 УК, обязывающие суд назначать в пределах санкции статьи Особенной части УК более мягкое наказание. К Данному виду… …

    Энциклопедия юриста

  • 108Явочный — I прил. 1. соотн. с сущ. явка I, связанный с ним 2. Производимый без предварительного согласия, разрешения. 3. Связанный с явкой [явка I 2.], характерный для неё. II прил. устар. 1. соотн. с сущ. явка II, связанный с ним 2. Объявленный,… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 109Явочный — I прил. 1. соотн. с сущ. явка I, связанный с ним 2. Производимый без предварительного согласия, разрешения. 3. Связанный с явкой [явка I 2.], характерный для неё. II прил. устар. 1. соотн. с сущ. явка II, связанный с ним 2. Объявленный,… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 110Капша — Характеристика Длина 115 км Площадь бассейна 1700 км² Бассейн Балтийское море Бассейн рек Паша → Свирь Водоток …

    Википедия