хилок

  • 121МАЛХАНСКИЙ ХРЕБЕТ — МАЛХАНСКИЙ ХРЕБЕТ, на юге Забайкалья, между реками Хилок и Чикой. Длина ок. 250 км, высота до 1735 м. Источник: Энциклопедия Отечество …

    Русская история

  • 122ЧИТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ — ЧИТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, субъект Российской Федерации; расположена в Забайкалье. Входит в Восточно Сибирский экономический район. В составе Читинской обл. субъект РФ Агинский Бурятский автономный округ. Пл. 431,5 тыс. км2. Население 1276,8 тыс. чел.… …

    Русская история

  • 123Забайкалье — прир. область к В. от оз. Байкал. Простирается почти на 1000 км от Патомского и Сев. Байкальского нагорий на С. до границы России с Монголией и Китаем на Ю. и более чем на 1000 км от берегов Байкала на З. до слияния рек Шилка и Аргунь на В.… …

    Географическая энциклопедия

  • 124Цаган-Хуртэй — низкий хребет (до 1586 м) на Ю. Забайкалья (Бурятия и Читинская обл.), в осн. между долинами рек Хилок и Худан (басс. Селенги). Простирается с ЮЗ. на СВ. на 270 км. Граниты, вулканические и осадочные породы. Широкие плоские вершины, пологие… …

    Географическая энциклопедия

  • 125ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ — субъект Российской Федерации (см. РОССИЯ (государство)) на юго востоке Восточной Сибири, граничит с Амурской и Иркутской областями, республиками Бурятия и Якутия, с Китаем и Монголией; входит в состав Сибирского федерального округа.… …

    Энциклопедический словарь

  • 126Río Dzhidá — Saltar a navegación, búsqueda Río Dzhidá (Джида) País que atraviesa …

    Wikipedia Español

  • 127ВЕТРЫ — в различных морских и речных районах СССР носят различные местные названия. Наиболее известные из них и распространенные следующие: баргузник, битезь, боковик, верховый, водогон, веток, выгон, глубник, голомянный, горник, горный, горыч, низовый,… …

    Морской словарь

  • 128Транссибирская магистраль — Карта Транссиба. Красной линией на карте обозначена Транссибирская магистраль (исторический маршрут), зелёной  Байкало Амурская магистраль, синей  северный маршрут, чёрной&# …

    Википедия