усердно

  • 71Семейство дроздовые —         Первая из этих групп может быть названа дроздовыми. Плюсна их спереди покрыта сплошной роговой оболочкой, а птенцы отличаются от взрослых крапчатым оперением. Дроздовые живут во всех частях света, Рейхенов относит к ним до 280 видов**. *… …

    Жизнь животных

  • 72Семейство славковые —         Славковые маленькие птицы с вытянутым туловищем, отличаются стройным, тонким, шиловидным клювом, имеющим изогнутую форму начиная от верхушки до слегка зазубренного кончика. Ноги у славковых короткие или средней длины; крылья средней… …

    Жизнь животных

  • 73Семейство врановые —         Врановые живут во всех частях света и на всех широтах и высотах на горах. К экватору число видов значительно увеличивается, но и в умеренном поясе их довольно много и только в холодном число видов их ограниченно. Большинство их живут… …

    Жизнь животных

  • 74Семейство настоящие лягушки —         У семейства настоящих лягушек зубы имеются только на нижней челюсти; поперечные отростки крестцового позвонка имеют цилиндрическую форму, к концу слабо или совсем не расширяясь. Грудной пояс у отдельных родов мало различается, зато форма… …

    Жизнь животных

  • 75Вторичное пребывание в Хартуме. Возвращение в Египет и путешествие по Дельте —         Маленький зверинец, на время нашего отсутствия порученный надзору нубийца Фадтля, по приезде нашем в Хартум оказался в самом цветущем состоянии. Мы перевезли его с собой в просторный дом, на обширном дворе которого для страусов было… …

    Жизнь животных

  • 76УСЕРДНЫЙ — УСЕРДНЫЙ, усердная, усердное; усерден, усердна, усердно. Проявляющий усердие, работающий с усердием. Усердный исследователь. «Усердно (нареч.) хлопотали, чтоб дитя было всегда весело.» Гончаров. «Буду служить тебе славно, усердно (нареч.) и очень …

    Толковый словарь Ушакова

  • 77ВЛАДИМИРСКАЯ — чудотворная икона Пресвятой Богородицы (Гликофилусса). На этой иконе Христос в живом порыве прильнул к щеке Богоматери, а Она нежно Его обнимает обеими руками. На иконе Владимирской Богоматери ручка Христа всегда видна, обнимающая шею Матери, в… …

    Русская история

  • 78Корнилий Молчальник — Эта страница требует существенной переработки. Возможно, её необходимо викифицировать, дополнить или переписать. Пояснение причин и обсуждение на странице Википедия:К улучшению/28 октября 2012. Дата постановки к улучшению 28 октября 2012 …

    Википедия

  • 79истово — с превеликим усердием, степенно, усердно, рьяно, ретиво, засучив рукава, серьезно, прилежно, не жалея сил, до посинения, исправно, старательно, не щадя сил, ревностно Словарь русских синонимов. истово 1. см. степенно. 2. см …

    Словарь синонимов

  • 80прилежно — до посинения, не щадя сил, аккуратно, безотказно, старательно, исправно, ревностно, усидчиво, засучив рукава, с превеликим усердием, ретиво, рьяно, усердно, истово, не жалея сил Словарь русских синонимов. прилежно см. старательно Словарь с …

    Словарь синонимов