трость

  • 21трость — @font face {font family: ChurchArial ; src: url( /fonts/ARIAL Church 02.ttf );} span {font size:17px;font weight:normal !important; font family: ChurchArial ,Arial,Serif;}  сущ. (греч. κάλαμος) тростинка, палочка, камыш; палка, батог;… …

    Словарь церковнославянского языка

  • 22трость — Общеслав. Производное с помощью суф. tь от той же основы, что латышск. trusis «камыш, тростник», греч. thryon тж., труха. Трость исходно «тростник», затем «палка из тростника» и «трость». Растение названо так по ломкости, хрупкости своего стебля …

    Этимологический словарь русского языка

  • 23Трость —    уже давно является предметом украшения, модным аксессуаром (не говоря уже о практическом значении). В конце 5 в. до н.э. Геродот описывает вавилонскую трость с декоративной ручкой. В конце 18 в. на трость, доселе бывшую в безраздельной власти… …

    Энциклопедия моды и одежды

  • 24ТРОСТЬ —     ♠ Опираться при ходьбе на трость вас ждут денежные потери из за ошибки в документах.     ↑ Представьте, что вы отбрасываете трость и берете посох (см. Посох) …

    Большой семейный сонник

  • 25трость — тростник, травянистое растение с трубчатой оболочкой и мясистой сердцевиной (Ис.42:3 ; Мат.11:7 ; Мат.12:20 ), обильно растущее в низких местах у воды. Слово «трость» в Библии также употребляется для обозначения: посоха (4Цар.18:21 ; Ис.36:6 ),… …

    Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • 26трость — тростник, травянистое растение с трубчатой оболочкой и мясистой сердцевиной (Ис.42:3 ; Мат.11:7 ; Мат.12:20 ), обильно растущее в низких местах у воды. Слово «трость» в Библии также употребляется для обозначения: посоха (4Цар.18:21 ; Ис.36:6 ),… …

    Полный и подробный Библейский Словарь к русской канонической Библии

  • 27Трость — Видеть лежащую устранимое препятствие; бить кого нибудьтростью будешь мудрым после беды. Быть побитым тяжелые потери в делах;опираться на трость болезнь …

    Сонник

  • 28Трость —     Увиденная во сне трость предупреждает: не вступайте ни в какой договор без юридического оформления, иначе понесете денежные потери.     Прогуливались во сне с тростью – в делах будете постоянно зависеть от чужих советов.     Восхищались… …

    Большой универсальный сонник

  • 29Трость —     Видеть во сне трость – предвещает, что Вы вступите в договор без соответствующего оформления и поэтому понесете денежные потери.     Если во сне Вы прогуливаетесь с тростью – это значит, что в делах Вы будете постоянно зависеть от чужих… …

    Сонник Миллера

  • 30трость с тремя или более ножками — (walking stick with three or more legs): Трость с тремя или более ножками и ручкой, но не имеющая опоры для предплечья или плеча. Примечание 1 Классификационная группировка 12 03 16 по ГОСТ Р 51079. Примечание 2 В настоящем стандарте термин… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации