сообща

  • 41Кооперация — Кооперация. Под К. разумеется всякое сотрудничество нескольких лицдля достижения какой либо общей им цели. В области хозяйственнойдеятельности люди могут соединяться или для совокупного производства,или для совокупного приобретения предметов… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 42Собственность — У животных. Потребность питания неудержимо влечет всех животных к отысканию, захвату и присвоению питательных средств, причем животные слабые и не способные к сбережениям, а также и животные очень сильные, не нуждающиеся в сбережениях, не делают… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 43Семейство ястребиные —         Птицы, принадлежащие к этому семейству, характеризуются совершенно оперенными плюснами, достигающими длины среднего пальца, кругловатыми или яйцевидными, почти вертикально расположенными в восковице ноздрями и хвостом, равным половине… …

    Жизнь животных

  • 44вместе — Совместно, дружно, нераздельно, неразлучно, вообще, сообща, вкупе, купно, совокупно, соборно, в сопровождении, коллективно, дружно, единодушно, в один голос, как один человек, разом, миром, скопом, хором, гурьбой, заодно, за компанию, бок о бок,… …

    Словарь синонимов

  • 45ИНКИ — индейское племя, обитавшее на территории Перу и создавшее незадолго до испанского завоевания обширную империю с центром в Куско, в перуанских Андах. Империя инков, одна из двух империй, существовавших в Новом Свете во времена Колумба (другая… …

    Энциклопедия Кольера

  • 46ОБЩАТЬ — ОБЩАТЬ, общить что чему, приобщать, соединять, смешивать; считать вместе, заодно. Не общи одного дела к другому, разбирай порознь. Не общай моих счетов с чужими. ся чему, приобщаться, соединяться, быть заодно; | быть соединяему; | с кем, знаться …

    Толковый словарь Даля

  • 47Социальная структура Великого княжества Литовского — Трибунал ВКЛ. Вильна: Типография братьев Мамоничей, 1586 Социальная структура Великого княжества Литовского структура общественных отношений в Великом княжестве Литовском, по мере развития закреплявша …

    Википедия

  • 48СИНДИКАТ — (от синдик). 1) должность, звание, место, жилице синдика. 2) общество лиц, которым поручено управление или заведывание каким либо делом. 3) общество капиталистов, соединяющих свои капиталы для какой нибудь промышленной или коммерческой цели. 4)… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 49Дейч, Лев Григорьевич — социал демократ; род. в 1855 году в состоятельной еврейской семье. В 1874 году Д., живя в Киеве, примкнул к революционному движению народников пропагандистов; 13 января 1876 года был обвинен в побеге с военной службы (состоя вольноопределяющимся …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 50Энгельгардт, Александр Николаевич — родился в Смоленской губернии 21 июля 1832 г. и детство провел в имении Климове, Духовщинского уезда. В 1848 г. Э. поступил юнкером в Михайловское артиллерийское училище и в 1853 г. окончил офицерские курсы в Михайловской академии. В том же году… …

    Большая биографическая энциклопедия