радонеж

  • 111Зубачев — ЗУБАКИН ЗУБАРЕВ ЗУБАХА ЗУБАЧЕВ ЗУБЕНКО ЗУБКО ЗУБКОВ ЗУБОВ ЗУБОК ЗУБЦОВ ЗУБАКОВ Прозвище Зуб мог получить человек с чем то отличными зубами большими, крепкими, с широкой улыбкой. В то же время так могли прозвать человека за какие то черты… …

    Русские фамилии

  • 112Зубенко — ЗУБАКИН ЗУБАРЕВ ЗУБАХА ЗУБАЧЕВ ЗУБЕНКО ЗУБКО ЗУБКОВ ЗУБОВ ЗУБОК ЗУБЦОВ ЗУБАКОВ Прозвище Зуб мог получить человек с чем то отличными зубами большими, крепкими, с широкой улыбкой. В то же время так могли прозвать человека за какие то черты… …

    Русские фамилии

  • 113Зубко — ЗУБАКИН ЗУБАРЕВ ЗУБАХА ЗУБАЧЕВ ЗУБЕНКО ЗУБКО ЗУБКОВ ЗУБОВ ЗУБОК ЗУБЦОВ ЗУБАКОВ Прозвище Зуб мог получить человек с чем то отличными зубами большими, крепкими, с широкой улыбкой. В то же время так могли прозвать человека за какие то черты… …

    Русские фамилии

  • 114Зубков — ЗУБАКИН ЗУБАРЕВ ЗУБАХА ЗУБАЧЕВ ЗУБЕНКО ЗУБКО ЗУБКОВ ЗУБОВ ЗУБОК ЗУБЦОВ ЗУБАКОВ Прозвище Зуб мог получить человек с чем то отличными зубами большими, крепкими, с широкой улыбкой. В то же время так могли прозвать человека за какие то черты… …

    Русские фамилии

  • 115Зубов — ЗУБАКИН ЗУБАРЕВ ЗУБАХА ЗУБАЧЕВ ЗУБЕНКО ЗУБКО ЗУБКОВ ЗУБОВ ЗУБОК ЗУБЦОВ ЗУБАКОВ Прозвище Зуб мог получить человек с чем то отличными зубами большими, крепкими, с широкой улыбкой. В то же время так могли прозвать человека за какие то черты… …

    Русские фамилии

  • 116Зубок — ЗУБАКИН ЗУБАРЕВ ЗУБАХА ЗУБАЧЕВ ЗУБЕНКО ЗУБКО ЗУБКОВ ЗУБОВ ЗУБОК ЗУБЦОВ ЗУБАКОВ Прозвище Зуб мог получить человек с чем то отличными зубами большими, крепкими, с широкой улыбкой. В то же время так могли прозвать человека за какие то черты… …

    Русские фамилии

  • 117Зубцов — ЗУБАКИН ЗУБАРЕВ ЗУБАХА ЗУБАЧЕВ ЗУБЕНКО ЗУБКО ЗУБКОВ ЗУБОВ ЗУБОК ЗУБЦОВ ЗУБАКОВ Прозвище Зуб мог получить человек с чем то отличными зубами большими, крепкими, с широкой улыбкой. В то же время так могли прозвать человека за какие то черты… …

    Русские фамилии

  • 118Окулов — ОКУЛОВСКИЙ Фамилия могла возникнуть и от мирского имени Окул или от прозвища, означавшего плут, хвастун, обманщик. И еще, форму Акула, Окула приобрело на Руси греческое крестильное имя Акил орел.(Э). В Ономастиконе Веселовского. отмечается Окул,… …

    Русские фамилии

  • 119Окуловский — ОКУЛОВ ОКУЛОВСКИЙ Фамилия могла возникнуть и от мирского имени Окул или от прозвища, означавшего плут, хвастун, обманщик. И еще, форму Акула, Окула приобрело на Руси греческое крестильное имя Акил орел.(Э). В Ономастиконе Веселовского. отмечается …

    Русские фамилии

  • 120Шабунин — ШАБУНОВ ШЕБУНИН В Ономастиокне Веселовского зафиксированы Шобуня (Шабуня, Шебуня) Матвеев, крестьянин, конец XV в., Новгород; Шабуня Михаил Елизарович, 1425 г.,Радонеж. И дается объяснение шобуня, шебуня Ч шуба, овечий тулуп; шобуня Ч плохой… …

    Русские фамилии