радонеж

  • 101Голендухин — ГОЛЬЦЕВ ГОЛЬЦОВ ГОЛЯДКИН ГОЛЕЦ ГОЛЕНДУХИН Голец, голядка, голендух (костр.) бедняк, неимущий человек (от голый). Была поговорка: С голядки ни взятки (то есть ничего не возьмешь). (Ф). Однако у фамилии Голцев могут быть и другие толкования. На… …

    Русские фамилии

  • 102Голец — ГОЛЬЦЕВ ГОЛЬЦОВ ГОЛЯДКИН ГОЛЕЦ ГОЛЕНДУХИН Голец, голядка, голендух (костр.) бедняк, неимущий человек (от голый). Была поговорка: С голядки ни взятки (то есть ничего не возьмешь). (Ф). Однако у фамилии Голцев могут быть и другие толкования. На… …

    Русские фамилии

  • 103Гольцев — ГОЛЬЦОВ ГОЛЯДКИН ГОЛЕЦ ГОЛЕНДУХИН Голец, голядка, голендух (костр.) бедняк, неимущий человек (от голый). Была поговорка: С голядки ни взятки (то есть ничего не возьмешь). (Ф). Однако у фамилии Голцев могут быть и другие толкования. На русском… …

    Русские фамилии

  • 104Гольцов — ГОЛЬЦЕВ ГОЛЬЦОВ ГОЛЯДКИН ГОЛЕЦ ГОЛЕНДУХИН Голец, голядка, голендух (костр.) бедняк, неимущий человек (от голый). Была поговорка: С голядки ни взятки (то есть ничего не возьмешь). (Ф). Однако у фамилии Голцев могут быть и другие толкования. На… …

    Русские фамилии

  • 105Голядкин — ГОЛЬЦЕВ ГОЛЬЦОВ ГОЛЯДКИН ГОЛЕЦ ГОЛЕНДУХИН Голец, голядка, голендух (костр.) бедняк, неимущий человек (от голый). Была поговорка: С голядки ни взятки (то есть ничего не возьмешь). (Ф). Однако у фамилии Голцев могут быть и другие толкования. На… …

    Русские фамилии

  • 106Ерин — Фамилия старинная. В словаре Веселовского есть Александр Дмитриевич Ера, нач. XV в., Радонеж; Исай Ерин, крестьянин, 1624 г., Белев. Ера ерник, плут, озорник. Сохраился глагол ерничать надсмехаться. Ера возможно производная форма имен на Ер :… …

    Русские фамилии

  • 107Зубакин — ЗУБАРЕВ ЗУБАХА ЗУБАЧЕВ ЗУБЕНКО ЗУБКО ЗУБКОВ ЗУБОВ ЗУБОК ЗУБЦОВ ЗУБАКОВ Прозвище Зуб мог получить человек с чем то отличными зубами большими, крепкими, с широкой улыбкой. В то же время так могли прозвать человека за какие то черты характера… …

    Русские фамилии

  • 108Зубаков — ЗУБАКИН ЗУБАРЕВ ЗУБАХА ЗУБАЧЕВ ЗУБЕНКО ЗУБКО ЗУБКОВ ЗУБОВ ЗУБОК ЗУБЦОВ ЗУБАКОВ Прозвище Зуб мог получить человек с чем то отличными зубами большими, крепкими, с широкой улыбкой. В то же время так могли прозвать человека за какие то черты… …

    Русские фамилии

  • 109Зубарев — ЗУБАКИН ЗУБАРЕВ ЗУБАХА ЗУБАЧЕВ ЗУБЕНКО ЗУБКО ЗУБКОВ ЗУБОВ ЗУБОК ЗУБЦОВ ЗУБАКОВ Прозвище Зуб мог получить человек с чем то отличными зубами большими, крепкими, с широкой улыбкой. В то же время так могли прозвать человека за какие то черты… …

    Русские фамилии

  • 110Зубаха — ЗУБАКИН ЗУБАРЕВ ЗУБАХА ЗУБАЧЕВ ЗУБЕНКО ЗУБКО ЗУБКОВ ЗУБОВ ЗУБОК ЗУБЦОВ ЗУБАКОВ Прозвище Зуб мог получить человек с чем то отличными зубами большими, крепкими, с широкой улыбкой. В то же время так могли прозвать человека за какие то черты… …

    Русские фамилии