воздаяние

  • 51Меламед, Игорь Сунерович — Игорь Сунерович Меламед Дата рождения: 14 июля 1961(1961 07 14) (51 год) Место рождения: Львов Гражданство …

    Википедия

  • 52плата — Вознаграждение, гонорар, жалованье, оклад, платеж. Амортизация долга. Плата задельная, заработная, годовая, поденная. Членский взнос. Пришел к хозяину за расчетом.. Ср. . См. воздаяние, жалованье, удовлетворение, цена задельная плата,… …

    Словарь синонимов

  • 53Сура 5. Трапеза — 1. (1). О вы, которые уверовали! Будьте верны в договорах. Дозволено вам всякое животное из скота, кроме того, о чем читается вам, без дозволения для вас охоты, когда вы в хараме. Поистине, Аллах решает то, что захочет! 2. (2). О вы, которые… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 54Сура 11. ХУД ХУД, мекканская, 123 аята — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Алиф, лям, ра. Это Писание, крепко сложены знамения его, а затем разделены, от Мудрого, Всеведущего. 2. Поклоняйтесь лишь Аллаху, поистине я вам от Него вестник предостерегающий. 3. И если будете вы… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 55Сура 26 АШ-ШУ'АРА' ПОЭТЫ, мекканская (кроме 197, и 224—227 -мединские), 227 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Та, син, мим. 2. Это знамения Писания, что Мы вам дадим. 3. Может, ты, о Мухаммад, убиваешь душу свою горем, что не верует из них ни один? 4. Если Мы пожелаем, то ниспошлем для них с небес знамение, и… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 56Сура 26 АШ-ШУ'АРА' ПОЭТЫ, мекканская (кроме 197, и 224—227 -мединские), 227 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Та, син, мим. 2. Это знамения Писания, что Мы вам дадим. 3. Может, ты, о Мухаммад, убиваешь душу свою горем, что не верует из них ни один? 4. Если Мы пожелаем, то ниспошлем для них с небес знамение, и… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 57Сура 57 АЛЬ-ХАДИД ЖЕЛЕЗО, мединская, 29 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Восхваляет Аллаха все, что на небесах и на Земле, Он Всемогущий, Мудрый. 2. Ему принадлежит царствие на небесах и на Земле, Он оживляет и умертвляет, Он всемогущ. 3. Он Начало и Конец, Он Явный и… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 58Сура 5. Трапеза — 1. О те, которые уверовали! Будьте верны обязательствам. Вам дозволена скотина, кроме той, о которой вам будет возвещено, и кроме добычи, на которую вы осмелились охотиться в ихраме. Воистину, Аллах повелевает все, что пожелает. 2. О те, которые… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 59Аракчеев, граф Алексей Андреевич — генерал от артиллерии, род. 23 го сентября 1769 г., ум. 21 го апреля 1834 г. Род Аракчеевых, старинных дворян Новгородской губернии, ведет свое начало от новгородца Ивана Степанова Аракчеева, получившего в 1584 г. "за службу предков и отца… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 60ИСМАИЛИЗМ — (араб. исм лиййа ), одна из школ классической арабо мусульманской философии, получившая развитие в среде шиитской секты исмаилитов. Исмаилитская философия возникла во второй половине 8 в., а свой законченный характер приобрела в трудах амид ад… …

    Энциклопедия Кольера