аффектированный

  • 41Евфуизм — Прециозная литература (фр. précieux  прециозный, первоначально  драгоценный, от лат. pretiosus, а затем также изысканный, жеманный)  литературное направление, возникшее во Франции в начале XVII века в придворно аристократической среде и… …

    Википедия

  • 42Заранее обдуманный умысел — Умысел  одна из форм вины, противопоставляемая неосторожности. В административном праве, а также в уголовном законодательстве некоторых стран, виновным может быть признано даже юридическое лицо. В уголовном праве умышленная форма вины… …

    Википедия

  • 43Киари, Пьетро — Пьетро Кьяри (Пьетро Киари, итал. Pietro Chiari; 1712 1785) аббат, итальянский поэт и романист. Жил в Венеции; автор многочисленных комедий в стихах, сделавших его серьёзным соперником Гольдони и Гоцци, по живости и сценичности фабулы; но стиль… …

    Википедия

  • 44Киари Пьетро — Пьетро Кьяри (Пьетро Киари, итал. Pietro Chiari; 1712 1785) аббат, итальянский поэт и романист. Жил в Венеции; автор многочисленных комедий в стихах, сделавших его серьёзным соперником Гольдони и Гоцци, по живости и сценичности фабулы; но стиль… …

    Википедия

  • 45Косвенный умысел — Умысел  одна из форм вины, противопоставляемая неосторожности. В административном праве, а также в уголовном законодательстве некоторых стран, виновным может быть признано даже юридическое лицо. В уголовном праве умышленная форма вины… …

    Википедия

  • 46Кьяри П. — Пьетро Кьяри (Пьетро Киари, итал. Pietro Chiari; 1712 1785) аббат, итальянский поэт и романист. Жил в Венеции; автор многочисленных комедий в стихах, сделавших его серьёзным соперником Гольдони и Гоцци, по живости и сценичности фабулы; но стиль… …

    Википедия

  • 47Кьяри Пьетро — Пьетро Кьяри (Пьетро Киари, итал. Pietro Chiari; 1712 1785) аббат, итальянский поэт и романист. Жил в Венеции; автор многочисленных комедий в стихах, сделавших его серьёзным соперником Гольдони и Гоцци, по живости и сценичности фабулы; но стиль… …

    Википедия

  • 48Польские имена — Польские имена, как и имена представителей большинства европейских народов, состоят из двух основных элементов: личного имени (польск. imię) и фамилии (польск. nazwisko). Обычно имя пишут перед фамилией; обратный порядок используется почти… …

    Википедия

  • 49Преступный умысел — Умысел  одна из форм вины, противопоставляемая неосторожности. В административном праве, а также в уголовном законодательстве некоторых стран, виновным может быть признано даже юридическое лицо. В уголовном праве умышленная форма вины… …

    Википедия

  • 50Прямой умысел — Умысел  одна из форм вины, противопоставляемая неосторожности. В административном праве, а также в уголовном законодательстве некоторых стран, виновным может быть признано даже юридическое лицо. В уголовном праве умышленная форма вины… …

    Википедия